21 очко Янкунаса не спасло «Жальгирис» в матче с «Реалом»

Мaдридский «Рeaл» oдeржaл дoмaшнюю победу над «Жальгирисом» в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Хозяева уверенно начали встречу, выиграв первую четверть со счётом 19:16. Однако уже во второй десятиминутке гости не только отыграли отставание, но и вышли вперёд — 44:41.

Вторая половина прошла в упорной борьбе, в ходе которой лидерство не один раз переходило от одной команды к другой. В четвёртой четверти «Реалу» удалось сломить сопротивление соперников и оформить победу со счётом 88:81.

Самым результативным в составе «Реала» стал Фелипе Рейес, набравший 16 очков. У «Жальгириса» 21 очко в активе Паулюса Янкунаса.