Биатлон. Мартен Фуркад легко выиграл преследование в Эстерсунде

Фрaнцузский биaтлoнист Мaртeн Фуркaд в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде одержал дебютную победу в сезоне.

На стрельбище Фуркад позволил себе лишь один промах – француз вышел в лидеры гонки после второго огневого рубежа и быстро создал себе солидный отрыв от ближайшего преследователя. Действующий победитель Кубка мира в гордом одиночестве пересек финишную черту, зафиксировав 64-ю победу в карьере и 118-й подиум.

На второе место по итогам пасьюта прогрессировал двукратный чемпион мира Яков Фак. Топ-3 замкнул Кантен Фийон Майе, которому удалось прорваться на подиум с 12-й позиции.

Победитель спринта Тарьей Бё в преследовании допустил шесть промахов и финишировал только 19-м. Эрик Лессер с третьей стартовой позиции опустился на 10-ю.

Единственный украинец в пасьюте Артем Прима провел великолепную гонку, сумев с одним промахом отыграть 26 позиций. Этот результат позволил Приме подняться на 28-е место в личном зачете Кубка мира.