Ильницкий: Швед – самый талантливый баскетболист Старого Света

Форвард «Локомотива-Кубань» Станислав Ильницкий прокомментировал поражение в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с «Химками» (0-3).

«В каждой игре мы понемногу уступали во всех элементах. Вроде бы мы контролировали ситуацию во втором и третьем матче серии, но «Химкам» удавалось вернуть игру за счёт индивидуальных действий своих лидеров, которые забивали очень тяжёлые мячи. А в заключительных четвертях наши соперники действовали очень сконцентрировано в защите, а мы не смогли забить много «своих» бросков. Это очень обидный результат, но стоит признать, что соперник был сильнее.

Вклад Шведа? Он был очень весомый. Он провёл две феноменальные игры. Это самый результативный игрок Евролиги, на мой взгляд, самый талантливый баскетболист Старого Света. Играть против него очень тяжело», – приводят слова Ильницкого «Известия».