Малкин и Тарасенко набрали очки в первом матче сезона НХЛ

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв
Хоккеист Евгений Малкин.

Счет в матче практически в самом начале открыл «Питтсбург», усилиями Джастина Шульца. Но еще до перерыва Брэйден Шенн и Колтон Парэйко вывели вперед «Сент-Луис». Восстановили равенство «Пингвинз» благодаря шайбе Олли Мяятты, которому ассистировал Евгений Малкин.

Но затем вновь дважды подряд отметились игроки гостей. Сделали это Алекс Пьетранджело и Пол Штястны, причем передачу последнему отдавал Владимир Тарасенко. Когда дело уже шло к итоговой победе «Блюз», хозяева площадки нашли в себе силы отыграться. Сначала Малкин вновь ассистировал, на этот раз уже Сидни Кросби, а чуть позже Конор Шири установил окончательный счет основного времени матча — 4:4.

Долго выявлять победителя в овертайме командам не пришлось. Уже на второй минуте дополнительного периода Алекс Пьетранджело забросил свою вторую шайбу и принес «Сент-Луису» победу на старте нового сезона НХЛ.