НБА: «Кливленд» вышел в финал конференции, «Филадельфия» обыграла «Бостон»

В главной баскетбольной лиге мира определился первый участник финала конференции.

«Кливленд» в четырех матчах закрыл серию с «Торонто» и в четвертый раз подряд вышел в финал Восточной конференции. Интрига в матче и в серии в целом испарилась в концовке второй четверти, когда «Кавальерс» выдали рывок 12:0 и ушли на большой перерыв с 16-очковым перевесом.

ЛеБрон Джеймс в восьмой раз подряд вышел в финал Восточной конференции. В серии с «Торонто» лидер «Кливленда» набрал всего на два очка меньше, чем Кайл Лаури и ДеМар ДеРозан.

Кливленд – Торонто 128:93 (30:26, 33:21, 37:25, 28:21)

Кливленд: Джеймс (29+8 подборов+11 передач), Лав (23+6 подбора), Корвер (16).
Торонто: Валанчюнас (18), ДеРозан (13), Майлз (13).

Счет в серии 4:0

«Филадельфия» с четвертой попытки обыграла «Бостон» и продлила серию второго раунда. «Сиксерс» впервые выиграли после тренерских перестановок в стартовой пятерке – Ти Джей Макконнелл вышел в основе и стал главным героем матча, набрав 18 очков с реализацией 9 из 12 с показателем полезности «+18».

Ключевой момент матча произошел в концовке третьей четверти, когда «Филадельфия» совершила рывок 10:0. В решающей 12-минутке хозяева без проблем удержали комфортный перевес.

Филадельфия – Бостон 103:92 (21:22, 26:21, 29:22, 27:27)

Филадельфия: Шарич (25+8 подборов), Симмонс (19+13 подборов+5 передач), Макконнелл (19+7 подборов+5 передач).
Бостон: Тэйтум (20), Моррис (17+5 подборов), Смарт (14+5 подборов).

Счет в серии 3:1