«Ролан Гаррос»-2018. Онлайн трансляция 31 мая

«Ролан Гаррос». Женская сетка
«Ролан Гаррос». Мужская сетка

22:25. Что ж, спасибо вам за внимание, до новых встреч!

22:23. Гёргес уступала 3:5 во втором сете, но всё же победила ван Эйтванк в двух сетах — 7:5, 7:6 (7:5). Далее Юлия встретится с Сереной Уильямс. Игровой день на этом завершён.

22:15. Серена Уильямс не без труда обыграла Эшли Барти и сильно радовалась своему успеху — 3:6, 6:3, 6:4.

22:00. Два матча продолжаются. Серена Уильямс ведёт 4:3 с брейком в третьем сете, а ван Эйтванк подаёт на второй сет с Гёргес, а первый остался за немкой — 7:5.

21:50. Забавный диалог произошёл между Хуан-Мартином дель Потро и репортёром на пресс-конференции: «Вы знаете, кем был Ролан Гаррос?». «Да», — ответил аргентинец. «Можете рассказать?». «Он был лётчиком. Что, вы удивлены, что я это знаю?», — вопросил дель Потро. «Вы первый игрок, который это знает». «Меня спрашивали об этом пару дней назад, так что я пошёл и погуглил», — честно признался дель Потро.

21:35. Эрбер в третий раз в карьере вышел в третий раунд «Ролан Гаррос». В очень упорном поединке он с пятого матчбола одолел Жереми Шарди 2:6, 6:3, 6:2, 3:6, 9:7.

21:25. Серена сравняла счёт по сетам — вторую партию американка взяла 6:3. После трёх ударов навылет в дебютном сете американка нанесла 10 во втором. Решающая партия с Эшли Барти.

21:15. Каролин Гарсия одержала непростую победу над Пэн Шуай 6:4, 3:6, 6:3. Ещё три женских матча продолжаются в данный момент.

21:10. Стало известное расписание на завтра. Наиболее интересующие нас матчи пройдут первым и третьим запусками: Дарья Касаткина в 12:00 мск сыграет с Марией Саккари, а около 15:30 Карен Хачанов встретится с Люка Пуи.

21:05. Очень упорная борьба у двух французов. Эрбер ведёт у Шарди 7:6 в пятой партии, но подаёт Жереми.

20:55. Неожиданное развитие событий в матче Серены Уильямс и Эшли Барти. Австралийка взяла первый сет 6:3.

20:50. Интервью Марии Шараповой после победы над Донной Векич (7:5, 6:4).

20:40. Елена Веснина провела отличный день в Париже вместе с семьёй.

20:30. Серена Уильямс начала матч против Эшли Барти. Все женские встречи дня стартовали.

20:22. Иснер первые три сета с Себальосом провёл на тай-брейках, а четвёртый выиграл легко — 6:7 (8:10), 7:6 (7:4), 7:6 (7:2), 6:2.

20:20. Эрбер и Шарди определят сильнейшего в пятом сете. 6:2, 3:6, 2:6, 6:3, 2:0 — с таким счётом впереди Жереми.

20:07. Хуан-Мартин дель Потро обыграл Жюльена Беннето, и для француза это был заключительный матч на «Ролан Гаррос» — 6:4, 6:3, 6:2.

19:55. Отметим, что в парном разряде Дарьи Гаврилова и Касаткина проиграли Нао Хибино и Оксане Калашниковой — 3:6, 6:7 (3:7).

19:50. Каролин Гарсия взяла первый сет у Шуай Пэн 6:4. Два женских матча ещё не стартовали: игры Серены Уильямс и Юлии Гёргес.

19:40. Диего Шварцман выиграл очень легко — 6:1, 6:3, 6:1. С таким счётом он победил Адама Павлашека, а далее встретится с Борной Чоричем.

19:30. Третий тай-брейк у Иснера и Себальоса. Эрбер тем временем повёл 2-1 по сетам с Шарди — 2:6, 6:3, 6:2.

19:20. Хуан-Мартин дель Потро повёл 2-0 по сетам во встрече с Жюльеном Беннето — 6:4, 6:3. Победитель сыграет с Альбертом Рамосом.

19:10. Иснер не изменяет себе. Джон провёл два тай-брейка в первом круге и ещё два во втором — 6:7 (8:10), 7:6 (7:4), 2:2 в матче с Орасио Себальосом.

19:00. Кербер против Бертенс — один из самых интересных матчей третьего круга. Анжелика обыграл Ану Богдан со счётом 6:2, 6:3.

18:55. Если в первом матче Симоне Болелли навязал Рафаэлю Надалю борьбу, то Гидо Пелью испанец обыграл убедительно — 6:2, 6:1, 6:1.

18:50. Есть повод для радости. Кики Бертенс, полуфиналистка «Ролан Гаррос»-2016, вышла в третий круг, она обыграла Александру Саснович 6:4, 6:2.

18:48. Борна Чорич попробует впервые в карьере выйти в четвёртый круг на «Большом шлеме». А пока он победил Фаббиано 4:6, 6:2, 6:1, 6:1.

18:40. Сама же Бертенс пока очень уверенно играет с Александрой Саснович и ведёт у неё 6:4, 5:2.

18:35. Анжелика Кербер стремится выйти в третий круг «Ролан Гаррос». Пока Ана Богдан смогла выиграть всего два гейма — 2:6. В третьем раунде может получиться очень интересный матч Кербер — Кики Бертенс.

18:30. Все мужские матчи дня уже начались или закончились, в данный момент идёт семь матчей. И всего две женские встречи.

18:20.

18:15. Вандевей была в ярости от своей игры в третьем сете и вдребезги разбила ракетку. Напомним, в третьем сете матча с Цуренко она не взяла ни гейма.

18:10. Надаль и Пелья поделили первые четыре гейма, но затем началось шоу 10-кратного чемпиона. Рафаэль выиграл уже девять геймов подряд — 6:2, 5:0.

18:05. Мария Шарапова после игры отметила, что был рваный ритм, не было единого рисунка, но она рада, что всё же смогла оказаться сильнее.

18:00. Кевин Андерсон в четырёх сетах обыграл Пабло Куэваса и вышел в третий раунд. Южнаофриканец победил со счётом 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 6:4.

17:55. 6:3, 6:1. С таким счётом Симона Халеп уверенно прошла Тэйлор Таунсенд и следом сыграет с Андреа Петкович.

17:47. Леся Цуренко повторила личный рекорд и вышла в третий круг «Ролан Гаррос». Она неожиданно обыграла Коко Вандевей 3:6, 6:4, 6:0 и далее встретится с Магдаленой Рыбариковой.

17:41. Шарапова — в третьем круге! Со счётом 7:5, 6:4 она победила Донну Векич. Очень сложный матч провела Мария. Вроде бы всё время ощущался перевес, но Векич билась очень достойно, а Марии в ответственных моментах порой чего-то не хватало. И первый, и второй сеты она могла выиграть намного легче, однако позволяла Донне подтягиваться. Тем не менее, россиянка вцепилась в десятом гейме и вырвала победу. Не самый лучший теннис показала Шарапова, но одержала победу.

17:32. Халеп играет второй день подряд, при этом накануне она провела три сета. Пока в игре с Таунсенд всё идёт отлично: 6:3, 4:1.

17:25. Андерсон взял упорный третий сет на тай-брейке у Куэваса 7:6 (7:5) и повёл 2-1 по сетам. В четвёртой партии Кевин тоже впереди с брейком.

17:20. В матче Миши Зверева и Сергея Стаховского три сета была упорная борьба, но в четвёртом немец прибавил и вышел в третий раунд — 6:3, 6:7 (0:7), 7:6 (7:2), 6:1.

17:15. Цуренко и Вандевеге обменялись сетами. Украинка, уступив первый 3:6, взяла второй 6:4.

17:10. Чемпион на корте. Десятикратный. У Рафаэля Надаля и Гидо Пелья пока идёт равная борьба в первом сете — 2:2.

17:05. В третьем сете Шафаржова взяла всего гейм, и Каролина Плишкова смогла одержать волевую победу: 3:6, 6:4, 6:1.

17:00. У женщин завершилось пока 6 поединков.

Саманта Стосур (Австралия) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) — 6:2, 7:6.
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — Фиона Ферро (Франция, WC) — 6:4, 6:3.
Элисе Мертенс (Бельгия, 16) — Хитер Уотсон (Великобритания) — 6:3, 6:4.
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) — Белинда Бенчич (Швейцария) — 6:2, 6:4.
Дарья Гаврилова (Австралия, 24) — Бернарда Пера (США) — 5:7, 7:5, 6:3.
Андреа Петкович (Германия) — Бетани Маттек-Сэндс (США, SR) — 6:0, 7:6.

16:55. К этому моменту сегодня завершились уже 9 мужских матчей.

Максимильян Мартерер (Германия) — Денис Шаповалов (Канада, 24) — 5:7, 7:6, 7:5, 6:4.
Стив Джонсон (США) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) — 4:6, 7:6, 6:2, 6:2.
Марин Чилич (Хорватия, 3) — Хуберт Хуркач (Польша, Q) — 6:2, 6:2, 6:7, 7:5.
Юрген Зопп (Эстония, LL) — Рубен Бемельманс (Бельгия, LL) — 4:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:4.
Фабио Фоньини (Италия, 18) — Элиас Имер (Швеция, Q) — 6:4, 6:1, 6:2.
Кайл Эдмунд (Великобритания, 16) — Мартон Фучович (Венгрия) — 6:0, 1:6, 6:2, 6:3.
Ришар Гаске (Франция, 27) — Малек Жазири (Тунис) — 6:2, 3:6, 6:3, 6:0.
Доминик Тим (Австрия, 7) — Стефанос Циципас (Греция) — 6:2, 2:6, 6:4, 6:4.
Люка Пуи (Франция, 15) — Кэмерон Норри (Великобритания) — 6:2, 6:4, 5:7, 7:6.

16:52. Чешка Люси Шафаржова удачно начала матч против соотечественницы Каролины Плишковой — выиграла сет, но затем стала уступать — 6:3, 4:6, 0:3, идёт третий сет. Прогулялась Люси перед стартом турнира к Собору Парижской Богоматери.

16:49. Шестой номер посева Кевин Андерсон после выигранного сета проиграл следующий Пабло Куэвасу, ну а в третьем пока полное равенство — 6:3, 3:6, 4:4.

16:43. Тем временем, героическое сражение идёт у Шараповой против Векич. За 1 час 2 минуты выиграла Шарапова первый сет — 7:5. Могла она завершить его раньше, но при 5:3 не подала на сет, а при 5:4 не реализовала сетбол на приёме. Посмотрим, что будет дальше.

6:4

16:35. Немка Андреа Петкович в двух сетах обыграла Бетани Маттек-Сэндс — 6:0, 7:6. Дальше она сыграет с победительницей пары Халеп — Таунсенд, который прямо сейчас начинается на корте Филипа Шатрье. Ну а Маттек-Сэндс остаётся сосредоточиться на борьбе в парном разряде, чтобы помочь своей напарнице Латише стать первой ракеткой мира.

16:30. Кстати у Леси Цуренко накануне был день рождения. Пока она уступает — 2:4.

16:25. Начался матч Леся Цуренко — Коко Вандевей. Тренер американки Пэт Кэш показал обратную сторону «Ролан Гаррос».

16:15. Тут же одержал победу и британец Кайл Эдмунд. Необычный счёт получился в его матче против Мартона Фучовича — 6:0, 1:6, 6:2, 6:3. Сыграет Кайл дальше с итальянцем Фабио Фоньини.

16:13. Француз Люка Пуи доиграл отложенный накануне матч против британца Норри. Взял он 4-й сет на тай-брейке и сыграет уже завтра с россиянином Кареном Хачановым.

7:6

16:00. Упорным получается матч у Шараповой с Векич. Обменялись девушки брейками, а потом своими геймами — 2:2. Следим за матчем дальше в нашей текстовой трансляции.

15:55. Не забываем и о парном турнире. После того, как Елена Веснина и Екатерина Макарова, имевшие все шансы стать первыми ракетками мира в парном разряде, совершенно неожиданно заявились на этот турнир с разными партнёршами, Веснина уже проиграла накануне в первом же матче вместе с Еленой Остапенко. Сегодня Макарова тоже уступила на старте вместе с Анной Калинской. Но самое интересное, что Елена и Екатерина как раз могут стать первыми ракетками. В промежуточном рейтинге они идут на первом месте. Теоретически их могут обогнать Юн-Янь Чань и Тимя Бабош, выступающие на этом турнире с разными партнёршами (с Маттек-Сэндс и Младенович, соответственно).

4:6

15:50. Мария Шарапова сразу же проиграла свою подачу, но затем вернула брейк — 1:1. Бойфренду Донны Векич — швейцарцу Стэну Вавринки, который уже выбыл из сетки турнира, остаётся только переживать за свою девушку.

15:45. Пришла новость о 6-кратном чемпионе турниров «Большого шлема» Борисе Беккере. Развёлся теннисист со своей второй супругой — голландской моделью Лили. Кстати, в коллекции звёздного немца до «Карьерного шлема» не хватило как раз победы на «Ролан Гаррос». Напомним, что Беккер пережил какое-то время назад процедуру банкротства.

Беккер развёлся со второй женой

15:40. Начинается матч Шарапова — Векич. За его ходом можно следить в нашей текстовой трансляции.

15:30. Станет ли хорватка Донна Векич той теннисисткой, которая сможет остановить Марию Шарапову на этом турнире? Скоро узнаем.

15:25. Проиграл в итоге Денис Шаповалов в четырёх сетах немцу Мартереру — 7:5, 6:7, 5:7, 4:6. Корт №1 свободен. Минут через 10 на него выйдут Мария Шарапова и Донна Векич.

4:6

15:10. После того, как выиграла Гаврилова, был небольшой интервал времени, когда ни на одном из кортов не было женских матчей. Но через 15 минут на том же корте №8 начали играть Маттек-Сэндс — Петкович. Немка Андреа Петкович сразу пошла в отрыв — 0:2.

15:05. Чётко провёл сегодняшний отрезок матча Доминик Тим. За всю партию не позволил сопернику взять самому хотя бы очко на своей подаче. А сам ему подарил лишь одно за счёт двойной ошибки. Взял реванш Тим у Стефаноса Циципаса за досадное поражение в Барселоне и двинулся дальше по сетке «Ролан Гаррос»-2018. В третьем круге австрийцу играть против итальянца Берреттини.

6:4

15:03. Хорват Марин Чилич неожиданно отдал третью партию поляку Хуркачу, но всё же одержал победу — 6:2, 6:2, 6:7, 7:5. Дальше он сыграет с американцем Джонсоном.

7:5

14:58. Украинец Сергей Стаховский сражается против старшего брата Александра Зверева — Миши. Пока Стаховский проиграл сет, но навязал сопернику борьбу во втором — 3:6, 2:2.

14:50. Австралийка Дарья Гаврилова справилась за 2 часа 40 минут с американкой Бернардой Перой, отыгравшись по сетам — 5:7, 7:5, 6:3. В третьем круге Дарья сыграет с Элисе Мертенс.

6:3

14:42. Американец Стив Джонсон стал вторым победителем сегодня в мужской сетке. Выиграл он в четырёх партиях у немца Штруффа — 4:6, 7:6, 6:2, 6:2. Дальше Стиву играть с победителем пары Чилич — Хуркач. Напомним, что недавно, в апреле, Джонсон женился.

14:40. Британец Кайл Эдмунд начал матч против венгра Мартона Фучовича необычным образом. Навесил он сопернику баранку в первом сете — 6:0, а сейчас сам проигрывает во второй партии всухую — 0:3.

14:35.… и, конечно же, потренировалась.

14:30.… дошла до Лувра…

14:25. Пока не начался матч Мария Шарапова — Донна Векич, скажем, что россиянка не только в Париже проводит матчи, но и успевает немного прогуляться по городу.

14:20. Ну а дальше на этом корте сыграют Доминик Тим — Стефанос Циципас, которые не успели доиграть свой матч накануне. Следить за ним можно в нашей текстовой трансляции:

14:15. И есть уже первый победитель сегодня в мужской сетке. Итальянец Фабио Фоньини разгромил шведа Элиаса Имера — 6:4, 6:1, 6:2. Дальше ему играть с победителем пары Фучович — Эдмунд.

6:2

14:10. Как и ожидалось, Дарья Гаврилова отыгралась по партиям в матче против американки Бернарды Перы — 5:7, 7:5, 0:0, начинается 3-й сет. Затяжным получается матч. Следить за его ходом можно по нашему лайв-табло.

14:05. Результаты четырёх завершившихся пока сегодня матчей. Напомним, что проиграла уже одна сеяная теннисистка — это Анастасия Павлюченкова.

14:00. Канадец Денис Шаповалов проиграл второй сет на тай-брейке немцу Мартереру. Счёт по партиям сравнялся — 6:4, 6:7, а значит старт поединка Шарапова — Векич откладывается ещё минут на 45.

13:58. И Магдалена Рыбарикова выиграла матч за 2 сета у Белинды Бенчич — 6:2, 6:4. Соперница словачки по 3-му кругу определится в матче Цуренко — Вандевей.

13:52. За 1 час 39 минут смогла одержать победу сегодня Саманта Стосур. Больше сил у неё было, чем у россиянки Анастасии Павлюченковой. Похоже, та их оставила слишком много для победы на турнире в Страсбурге. Ну а Саманте дальше играть в третьем круге с Гарбинье Мугурусой.

Саманта
Стосур

Анастасия
Павлюченкова

6:2
7:6

13:48. Американец Стив Джонсон выиграл второй сет на тай-брейке у немца Штруффа, сравняв счёт по партиям — 4:6, 7:6.

13:43. Ещё один матч сегодня завершён. Бельгийка Элисе Мертенс в двух сетах обыграла британку Уотсон — 6:3, 6:4. В третьем круге ей играть с победительницей пары Гаврилова — Пера.

13:40. Тем временем в матче Стосур — Павлюченкова россиянка повела во втором сете с брейком 5:3 и подавала на сет. Но не смогла этого сделать. Сейчас счёт в пользу Саманты — 6:2, 6:5. Подача россиянки.

13:35. Испанка Гарбинье Мугуруса стала сегодня первой победительницей дня. В двух сетах она обыграла француженку Ферро — 6:4, 6:3. Дальше ей играть с победительницей пары Стосур — Павлюченкова.

13:25. За 1 час 15 минут Фабио Фоньини выиграл уже 2 сета у шведа Элиаса Имера — 6:4, 6:1.

13:20. В итоге за 1 час 5 минут выиграла американка Бернарда Пера у Дарьи Гавриловой, представляющей Австралию, — 7:5. Не исключено, что этот матч растянется на 3 затяжных сета.

13:15. Хорват Марин Чилич стал сегодня первым теннисистом, который выиграл 2 сета. Пока громит он поляка Хуркача — 6:2, 6:2. Возможно Чиличу помог поход на Эйфелеву башню, где он провёл показательный матч с Каролиной Плишковой.

13:07. Самый напряжённый сет получается пока у Дарьи Гавриловой и Бернарды Перы. Счёт у них пока 5:5. Почти час сражаются теннисистки. Кстати, Дарья родилась в Москва, а американка Пера тоже была в российской столице.

13:00. Уверенно по счёту выиграла первый сет Магдалена Рыбарикова у швейцарки Бенчич — 6:2, а вот по времени эти 8 геймов растянулись аж на 50 минут.

12:58. Испанка Гарбинье Мугуруса за 45 минут выиграла первый сет у француженки Ферро с таким же счётом — 6:4.

12:55. Итальянец Фабио Фоньини выиграл первый сет у шведа Имера — 6:4.

12:50. На корте №1 канадец Денис Шаповалов сражается с немцем Мартерером. Там счёт пока 6:5 в пользу первого. Напомним, что 2-м запуском на эту площадку выйдут Мария Шарапова и Донна Векич.

12:45. Ещё один матч сегодняшнего дня получается гораздо напряжённее, чем встреча Стосур и Павлюченковой. За 35 минут девушки разыграли только 5 геймов. Словачка Магдалена Рыбарикова ведёт пока у Белинды Бенчич — 3:2.

12:40. Громит пока Саманта Стосур россиянку Анастасию Павлюченкову. Выиграла 12 мячей подряд и первой сегодня выиграла сет — 6:2. Следим дальше за ходом борьбы в нашей текстовой трансляции.

12:30. Пока идут матчи — ознакомьтесь с картиной вчерашнего дня.

Ночной дозор. Касаткина и Хачанов успели победить до заката в Париже
Касаткина и Хачанов — в третьем круге «Ролан Гаррос», Зверев и Димитров выиграли в пяти сетах, Кафельников и Сафин сыграют в паре.

12:25. Чемпионка турнира-2016 Гарбинье Мугуруса после победы над ещё одной чемпионкой Светланой Кузнецовой (2009) играет второй матч против француженки Ферро.

12:20. Вот какие матчи нас сегодня ожидают.

Второй шаг Марии Шараповой на «Ролан Гаррос». Матчи 5-го дня
Россиянки Шарапова и Павлюченкова, а также Серена, Надаль, Халеп, Мугуруса, Чилич, дель Потро, Плишкова закроют 2-й круг «Ролан Гаррос».

12:15. Начался матч и Дарьи Гавриловой против американки Бернарды Перы.

12:10. Напомним, что Анастасия Павлюченкова перед самым «Ролан Гаррос» выиграла титул в Страсбурге, так что её победная серия с учётом первого круга турнира в Париже уже достигла 6 матчей.

12:05. Погода сегодня пока отличная. У нас сразу же начинается текстовая трансляция матча Павлюченкова — Стосур.

12:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за «Ролан Гаррос»-2018 в нашей онлайн-трансляции. В Париже стартует пятый игровой день второго турнира «Большого шлема». Свои матчи проведут Анастасия Павлюченкова, Мария Шарапова, Рафаэль Надаль, Симона Халеп, Серена Уильямс, Каролина Плишкова и другие. Игровой день начнётся в 12:00 по московскому времени. На нашем сайте состоятся три текстовые трансляции.