СКА победил «Металлург» в пятом матче финала, выиграв Кубок Гагарина

фoтo: youtube.com

Финaльнaя сeрия КХЛ держала в напряжении всех любителей хоккея. СКА и «Металлург» в самом начале обменялись победами, затем выдали почти два овертайма в третьем поединке, а уехали из Санкт-Петербурга со счетом 3:1 в противостоянии в пользу «армейцев».

Дуэль продолжилась в Магнитогорске, где у «Магнитки» был реальный шанс сократить отставание. Оскар Осала вывел свою команду вперед уже в первом периоде, а в начале второго Виктор Антипин увеличил отрыв — 2:0. Однако, подопечные Олега Знарка не сдались и буквально перевернули матч в этой двадцатиминутке.

Никита Гусев, Александр Барабанов и Евгений Дадонов вывели СКА вперед, а на 9-й секунде заключительного периода Илья Ковальчук забросил четвертую шайбу. Вскоре Ярослав Косов возродил интригу и концовка матча выдалась по-настоящему жаркой.

«Металлургу» терять было нечего, Василий Кошечкин уступил место на площадке шестому полевому, но спасти поединок уже не удалось. Во время одного из эпизодов Сергей Плотников воспользовался недопониманием соперника и устремился к пустым воротам — 5:3.

Таким образом, СКА — обладатель Кубка Гагарина-2017, победив в серии «Магнитку» со счетом 4:1.