УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака» из-за поведения болельщиков

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

В первом тайме матча «Марибор» — «Спартак», который прошел в Словении 13 сентября, болельщики московского клуба начали использовать пиротехнику, а один зажженный файер полетел в район центрального круга и едва не угодил в судью. Главный арбитр поединка Дениз Айтекин прервал поединок на несколько минут, и игра была возобновлена только после того, как дым над полем рассеялся.

УЕФА не прошел мимо этого инцидента и открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака» за использование фанатами пиротехники и бросание на поле посторонних предметов. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Напомним, что матч «Марибор» — «Спартак» завершился со счетом 1:1. У гостей единственный гол забил Александр Самедов, а «МК» вел прямую онлайн-трансляцию этой встречи, которая прошла в рамках первого тура Лиги чемпионов.