На ЧМ-2018 определятся последние четвертьфиналисты‍

Нa чeмпиoнaтe мирa в Рoссии сегодня определятся последние участники 1/4 финала.

3 июля в 17:00 в Санкт-Петербурге стартует матч Швеция – Швейцария, а в 21:00 в Москве за выход в четвертьфинал сразятся Колумбия и Англия.

Шведы на групповом этапе заняли первое место в группе «F», набрав 6 очков. На счету сборной победы над Мексикой и Южной Кореей. Единственное поражение Швеция потерпела от немцев со счетом 2:1. Победный гол Тони Кроос забил на 5 компенсированной минуте.

Швейцарцы в квартете «Е» заняли второе место, пропустив вперед бразильцев. Стоит отметить, что обе сборные ни разу пока не проигрывали на ЧМ. Между собой команды Швейцарии и Бразилии сыграли вничью.

Сборная Англии вышла из группы «G» со второго места, проиграв бельгийцам (0:1), которые одержали три победы в трех матчах. Англичане во время группового этапа обыграли Тунис (2:1) и Панаму (6:1).

Колумбия в свою очередь расположилась в группе «Н» на первом месте. На счету колумбийцев две победы (над Польшей – 3:0 и Сенегалом – 0:1) и одно поражение от Японии (1:2).